Pectus Board
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.

PETTO ESCAVATUM FINE ANSIA

5 partecipanti

Andare in basso

PETTO ESCAVATUM FINE ANSIA Empty PETTO ESCAVATUM FINE ANSIA

Messaggio  ERMANNO.INFANTE Dom 10 Lug 2011, 11:11

CON LA VISITA FATTA AL 04/07/2011 DOPO LA RIMOZIONE DELLA BARRA DEL 11/05/2011 SI E' ARRIVATA ALLA FASE FINALE, AL MAYER A FIRENZE HANNO TROVATO MIO FIGLIO IN PERFETTE CONDIZIONI NON SO SE SCRIVERò SU QUESTO FORUM RINGRAZIO CHI MI è STATO VICINO NEL VOLERMI DARE UN CONSIGLIO E IO SONO A DISPOSIZIONI PER TUTTI COLORO CHE VOGLIONO ANDARE AL MAYER DALL'INESTIMABILE PROF.MESSINEO E LA SUA PREZIOSA EQUIQUE MEDICA PER INFORMAZIONI IL MIO CELLULARE 3200961797
GRAZIE ERMANNO INFANTE Very Happy

ERMANNO.INFANTE

Numero di messaggi : 43
Età : 66
Data d'iscrizione : 04.05.08

Torna in alto Andare in basso

PETTO ESCAVATUM FINE ANSIA Empty Re: PETTO ESCAVATUM FINE ANSIA

Messaggio  fraleric68 Dom 10 Lug 2011, 11:20

ERMANNO.INFANTE ha scritto:CON LA VISITA FATTA AL 04/07/2011 DOPO LA RIMOZIONE DELLA BARRA DEL 11/05/2011 SI E' ARRIVATA ALLA FASE FINALE, AL MAYER A FIRENZE HANNO TROVATO MIO FIGLIO IN PERFETTE CONDIZIONI NON SO SE SCRIVERò SU QUESTO FORUM RINGRAZIO CHI MI è STATO VICINO NEL VOLERMI DARE UN CONSIGLIO E IO SONO A DISPOSIZIONI PER TUTTI COLORO CHE VOGLIONO ANDARE AL MAYER DALL'INESTIMABILE PROF.MESSINEO E LA SUA PREZIOSA EQUIQUE MEDICA PER INFORMAZIONI IL MIO CELLULARE 3200961797
GRAZIE ERMANNO INFANTE Very Happy

beh, non mi sembra carino usare il forum solo al bisogno, della serie "usa" e getta"...anzi, se puoi, facci sapere come andrà a tuo figlio a distanza di tempo, le esperienze, tutte, sono importanti per chi già c'è e per chi arriverà.

Grazie.
fraleric68
fraleric68

Numero di messaggi : 399
Età : 55
Data d'iscrizione : 13.03.08

Torna in alto Andare in basso

PETTO ESCAVATUM FINE ANSIA Empty Re: PETTO ESCAVATUM FINE ANSIA

Messaggio  Devadip77 Dom 10 Lug 2011, 15:03

fraleric68 ha scritto:beh, non mi sembra carino usare il forum solo al bisogno, della serie "usa" e getta"...anzi, se puoi, facci sapere come andrà a tuo figlio a distanza di tempo, le esperienze, tutte, sono importanti per chi già c'è e per chi arriverà.

QUOTO AL 100%

Salve Ermanno,
mi auguro che tu possa e soprattutto abbia voglia di continuare a frequentare il forum per poter aggiornare l'esperienza di tuo figlio e soprattutto per poter essere di aiuto a nuovi ragazzi che arriveranno!

La funzione del forum è proprio questa.....

Grazie per aver lasciato il tuo recapito telefonico
Devadip77
Devadip77
Moderatore
Moderatore

Maschio
Numero di messaggi : 487
Età : 46
Località : Reggio Emilia
Data d'iscrizione : 17.08.08

Torna in alto Andare in basso

PETTO ESCAVATUM FINE ANSIA Empty Re: PETTO ESCAVATUM FINE ANSIA

Messaggio  keycode13 Dom 10 Lug 2011, 21:48

Mi associo a fraleric e a devadip!

Ermanno ormai fai parte della famiglia, ogni tanto scrivi Very Happy
keycode13
keycode13

Maschio
Numero di messaggi : 361
Età : 43
Località : Messina
Data d'iscrizione : 25.03.08

Torna in alto Andare in basso

PETTO ESCAVATUM FINE ANSIA Empty Re: PETTO ESCAVATUM FINE ANSIA

Messaggio  Rescue Lun 11 Lug 2011, 00:47

fraleric68 ha scritto:
ERMANNO.INFANTE ha scritto:CON LA VISITA FATTA AL 04/07/2011 DOPO LA RIMOZIONE DELLA BARRA DEL 11/05/2011 SI E' ARRIVATA ALLA FASE FINALE, AL MAYER A FIRENZE HANNO TROVATO MIO FIGLIO IN PERFETTE CONDIZIONI NON SO SE SCRIVERò SU QUESTO FORUM RINGRAZIO CHI MI è STATO VICINO NEL VOLERMI DARE UN CONSIGLIO E IO SONO A DISPOSIZIONI PER TUTTI COLORO CHE VOGLIONO ANDARE AL MAYER DALL'INESTIMABILE PROF.MESSINEO E LA SUA PREZIOSA EQUIQUE MEDICA PER INFORMAZIONI IL MIO CELLULARE 3200961797
GRAZIE ERMANNO INFANTE Very Happy

beh, non mi sembra carino usare il forum solo al bisogno, della serie "usa" e getta"...anzi, se puoi, facci sapere come andrà a tuo figlio a distanza di tempo, le esperienze, tutte, sono importanti per chi già c'è e per chi arriverà.

Grazie.

Esattamente quello che dicevo io in diversi post, bisogna condividere! non usare il forum solo quando si è in cerca di aiuto e basta Smile

Rescue

Numero di messaggi : 110
Età : 32
Data d'iscrizione : 30.07.10

Torna in alto Andare in basso

PETTO ESCAVATUM FINE ANSIA Empty fine ansia rimozione barra tecnica di nuss.

Messaggio  ERMANNO.INFANTE Sab 16 Lug 2011, 21:46

CERTO AVETE RAGIONE SCRIVERO' BUONA ESTATE
ERMANNO INFANTE

ERMANNO.INFANTE

Numero di messaggi : 43
Età : 66
Data d'iscrizione : 04.05.08

Torna in alto Andare in basso

PETTO ESCAVATUM FINE ANSIA Empty Re: PETTO ESCAVATUM FINE ANSIA

Messaggio  Contenuto sponsorizzato


Contenuto sponsorizzato


Torna in alto Andare in basso

Torna in alto

- Argomenti simili

 
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.